现任领导

禹燕龙

  禹燕龙,1971年8月生,河南新密人,研究生学历,硕士学位。1989年10月参加工作,1992年12月加入中国共产党。

  1989年7月洛阳工学院社会科学部经济法专业毕业,2007年7月河南大学政治系中共党史专业硕士研究生毕业,法学硕士。

  1989年10月至2004年9月河南省新密市公安局工作,历任政治处科员、团委书记、公安派出所副政治指导员、政治指导员、所长兼党支部书记、市公安局办公室副主任等职务。当选共青团新密市委员会常委、新密市青年联合会常委、副主席。

  2004年9月至2007年7月河南大学研究生学习,任研究生会主席、党支部副书记。

  2007年12月至2019年9月中国科学院机关工作,历任中科院离退休干部工作局宣传教育处业务主管、宣传教育处副处长(主持工作)、综合处副处长、机关离休干部处副处长(主持工作)、机关离休干部处处长兼组织调研处处长、离退休干部工作局党委委员。

  2019年9月任中国科学院lol外围分院分党组副书记、纪检组组长,lol外围分院系统党委副书记、纪委书记。

lol外围